Питьевой баланс воды в организме

Для того, что бы весь наш организм работал нормально, чтобы самочувствие было прекрасным, каждому человеку необходимо соблюдать питьевой режим. Любой человеческий организм максимально чувствует нехватку воды. Все прекрасно знают, что без воды человек может прожить только несколько суток. Вот некоторые числа: есть потеря воды только 2% от общей массы тела человека, то уже чувствуется жажда. В том случае, если потеряно примерно 6 – 8%, то у человека наступает полуобморочное состояние. Как только теряется 10% жидкости, но начинаются галлюцинации. И при потери 20% жидкости в человека наступает смерть. Все это говорит о необходимости соблюдения питьевого режима. Поэтому доставка воды в офис является неотъемлемой частью жизнедеятельности любой компании.

Что значит нормальный питьевой режим? Это разумное поддержание водного баланса в организме с учетом выделения воды. Суточная норма обычного человека – это примерно грамм 30 – 40 на килограмм веса тела человека. Это значит, что в день для человека нужно примерно 2 – 3 литра воды. При этом водой считается только чистая вода или травяные несладкие настои. Вода в офис – это верное решение при заботе о сотрудниках.

Компания https://www.stmwater.ru/catalog/prodazha/ осуществляет доставку питьевой воды в офисы, школы, на дом в Москве и регионах.

Какие симптомы недостаточно воды в организме? В первую очередь – это повешение температуры тела. Показателями недостатка жидкости являются учащённый пульс и тяжелое дыхание, жажда и тошнота, низкая работоспособность. Это отрицательный баланс. При этом снижается масса тела (однако ничего общего с похуданием это не имеет). Ткани тела человека мало снабжаются кислородом, что является предвестником вязкости крови.

Однако и слишком большое количества жидкости также вредно организму. При слишком большом употреблении вода увеличивается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, наблюдается разжижение крови, нарушение пищеварения, выработка мочи приводит к сильным нагрузкам на почки, сильное потоотделение и слабость. В результате даже кратковременная перегрузка водой приводит к утомляемости и судорогам. Именно поэтому спортсмены во время тренировок не пьют воду, а только полощут ей рот.

Немецкие ученые проводили испытания. Выводы были следующими: те люди, которые пьют достаточно для каждого организма количество воды, проявляют склонность к творчеству, проявляют выдержку, чего нельзя сказать о людях, которые мало употребляли воды. Все это дает право сделать вывод, что вода для организма человека играет важную роль. Сегодня каждый человек имеет есть шанс сохранить свой организм здоровым и в первую очередь — создать все условия для сохранения водного баланса за счет оптимального питьевого режима.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены