Прогулка в летнее время с пользой для ребёнка

Как известно солнце источник витамина Д, который так необходим растущему организму малыша, поэтому в летнее время года следует как можно чаще устраивать своему чаду прогулки на свежем воздухе. А чтобы прогулки были только в радость нужно брать с собой в сумочку несколько полезных вещей.

Вот небольшой перечень самых необходимых вещей-помощников на прогулке:

1. Питьевая вода.

Необходимо взять с собой бутылочку с питьевой водой (компотом или соком) словом то, что любит ваш малыш. В жару особенно важно не допустить обезвоживания организма, поэтому почаще предлагайте ребёнку попить.

2. Аптечка.

Чтобы устранить мелкие неприятности, которые могут произойти на прогулке, соберите небольшую аптечку. На случай порезов и ссадин возьмите перекись водорода, зелёнку, йод и антибактериальный пластырь. Если у ребёнка бывают проявления аллергии, то положите в аптечку необходимые таблетки. Во избежание солнечных ожогов возьмите с собой солнцезащитный крем.

3. Головной убор и очки от солнца.

Чтобы избежать перегрева головы и не получить солнечного удара, нужно надевать на голову ребёнку панамку или кепку. И чтобы ребёнок охотно соглашался, маме можно показывать пример, надевая шляпу от солнца. Или же на панамке малыша должны быть нарисованы его любимые персонажи из мультиков, чтобы привлечь внимание ребёнка. Так же можно одевать малышу солнцезащитные очки, но не ранее двухлетнего возраста. И, конечно же, одежда малыша должна быть из лёгкой хлопчатобумажной ткани. Хлопковая ткань гигроскопична, хорошо пропускает воздух, сохраняет температуру тела нормальной.

4. Влажные салфетки.

Возьмите с собой на прогулку влажные салфетки, они отлично удаляют грязь и защищают от многих микробов. Огромный плюс влажных салфеток в том, что они не содержат спирта, но имеют в составе пропитки антисептик. Мягкой текстуры и с приятным ароматом, что не будет раздражать вашего малыша.

5. Детские игрушки.

Чтобы гулять было веселее, следует взять с собой любимые игрушки малыша их можно приобрести в магазине toys online shop. Они должны соответствовать возрасту ребёнка. Если малыш ещё не ходит, то нужно взять погремушки.

Если ребёнок уже топает, то возьмите с собой игрушки для песочницы и мячик.

6. Перекус.

Иногда прогулка может затянуться и, чтобы ребёнок не проголодался, следует взять с собой лёгкую еду. Это может быть какой-то бутерброд, йогурт, фрукты или галетное печенье. Разумеется, перекус должен быть небольшим, чтобы не испортить аппетит перед обедом.

7. Коврик для игр.

Если вы планируете прогулку в парке, необходимо захватить с собой игровой коврик, плед или покрывало, чтобы постелить на траву и можно устроить небольшой пикник.

На прогулке уделяйте как можно больше внимания своему малышу, приобщайте его к природе. Покажите разные листики и цветочки, понаблюдайте вместе с ним за насекомыми и животными, покормите вместе птичек. И тогда ваши прогулки станут вдвойне полезнее, как для здоровья, так и для развития крохи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены