Нужно ли записывать ребенка в детский сад заранее?

Нужно ли записывать ребенка в детский сад заранее – этот вопрос тревожит многих родителей. Он важен для планирования будущего не только малыша, но и остальных членов семьи, занятости родителей, дедушек и бабушек. Подробный и аргументированный ответ на него смотрите далее.

Ответ

Ответ на указанный в начале статьи вопрос однозначно положительный. Конечно, в столице России образована единая база данных, в которой показываются свободные места в дошкольных учреждениях города. Но и она имеет свои недостатки. Чтобы не напороться на них и нужно заранее подобрать детский садик для своего малыша.

Почему нужно записывать ребенка в детский сад заранее?

Из базы дошкольных учреждений родителю предлагается на выбор всего 3 места, в которые можно отдать чадо. Однако, не всегда эти садики могут удовлетворить пожелания пап и мам. Причин для этого масса. В одних учреждениях, по мнению родителей, слишком молодой персонал, о других хватает негативных отзывов в интернете, в третьих не преподаются в игровой форме иностранные языки. А при записи перед сдачей ребенка времени выбирать у родителей не будет и придется вести малыша в место, указанное службами города Москва.

Если же ребенка записать заранее, именно в то учреждение, которое больше всего понравилось отцу и матери, то довольны будут все. И родители, и ребенок, который больше познает и больше удовольствия получит от пребывания вне дома.

В базе свободных мест в детских садиках столицы России не учтены частные учреждения. Хотя именно они обеспечивают наиболее высокий уровень воспитания малышей. В таких местах для ребят проводятся различные мастер-классы, открываются секции и т.д. Это способствует гармоничному развитию детей, воспитанию чад с любовью к искусству, труду и спорту.

Когда нужно записывать ребенка в детский сад?

Записывать ребенка в детский сад лучше в возрасте от 3х месяцев до 1 года. В это время уже известны все пережиты все возможные болезни, которые может перенести чадо в первые дни жизни, а до первого похода в дошкольное учреждение остается 1,5-2 года. Такого срока будет достаточно, чтобы после привыкания к быту с малышом в спокойной обстановке подобрать для него лучший садик.

До начала пребывания в дошкольном учреждении необходимо внимательно отслеживать все новости о выбранном садике, разговоры родителей в соцсетях и на форумах. Это позволит в случае ухудшения обстановки (ухода заведующей, увольнения некоторых воспитателей) успеть поменять место воспитания ребенка.

Где лучше подобрать детский сад?

Конечно, лучше подобрать детский сад возле дома. Однако, как написано выше, не всегда ближайшое к дому дошкольное учреждение самое лучшее. Часто, более верным будет отвести малыша в садик, который расположен в 10-30 минутах езды от дома, но при этом будет приносить больше удовольствия и знаний. Например, в Юго-Западном административном округе Москвы находится отличный детский сад на Профсоюзной.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены