Как отпраздновать день рождение ребенка

С каким же нетерпением ребенок ждет свой День Рождения. Малыш мечтает пригласить много своих друзей. Каждому ребенку хочется именно в этот день быть в центре внимания. Да, помню и себя в таком возрасте…

Все это понятно, но родители задумываются, как отметить день рождения ребенку.

Здесь обязательно необходимо учитывать предпочтения и желания ребенка и конечно же его характер и возраст.

Я вам хочу предложить несколько вариантов, а Вам уже выбрать подходящий.

Первое, домашняя обстановка. Если вы отдадите предпочтение праздновать день рождение ребенка в домашней обстановке, то этот вариант устроит и ребят и взрослых. Здесь вы можете сами украсить помещение, возможно используя какую-то тематику, придумайте сами для детей интересные загадки, конкурсы.

После игры устроить перекус.

Плюсом такого дня рождения является его экономичность.

Минусом является уборка квартиры, приготовление еды, развлекательной программы.

Второе, парк. Если приглашенные детки постарше, то можно с ними пойти в парк, где они набегаются и наиграются, покатать их на каруселях. В таких парках обязательно есть кафе, в которых можно перекусить.

Плюсом такого празднования дня рождения является то, что детвора будет на воздухе, они наиграются и набегаются.

Минусом является зависимость от пагоды, цена на карусели и кафе. К тому же все дети разные, кто-то бегает, потеет и для него это нормально, но для другого ребенка, если дунет ветерок, он сразу простудится.

Третье, торговые центры, кафе. Пожалуй в последнее время отмечать день рождение в торговых центрах и кафе стало самым популярным. Ведь в любом ТЦ есть детская комната с лабиринтами, бассейном с шариками, горками, качелями, батутом. Детям очень интересно, а после всех этих развлечений их приглашают в кафе.

Плюсом является то, что не надо готовить, развлекать и давать свою квартиру под разгром.

Минусом является то что в ТЦ музыка обычно громкая, бывает детей трудно дозваться. Все развлечения, включая кафе оплачивают родители именинника. В кафе еда может быть не свежей, к тому же не всем детям подходит привычная.
Четвертое, пригласить аниматора.

Если вы пригласите аниматора, или закажите праздник на сайте https://www.labirint-um.ru/ то это пожалуй самый интересный и веселый будет детский праздник.

Аниматор профессионал игры, а дети любят играть. Обычно аниматор превращается в любимого героя вашего ребенка, придумывает интересную историю и увлекает деток надолго. Аниматор вносит в свою программу шоу мыльный пузырей, фокусы и другое.

Плюсами является то, что даже самую большую и шумную компанию детей можно увлечь и заинтересовать.

Минусами является то, что все это развлечение влетит вам кругленькую сумму денег.

Пятое, пригласите детей в кукольный театр. Пусть он будет кукольный или театр теней. Сейчас такие классные сюжеты показывают, с музыкой.

В общем идей много, родителям стоит задуматься, как интересно отметить день рождение ребенка.

Главное вы не забывайте про фотоаппарат и съемку дня рождения. Может если позволит вам кошелёк наймете художника, который будет рисовать фотокаллаж детей и тогда маленьким гостям точно понравиться и запомнится на долго праздник вашего ребенка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены