Секрет корсета

Секрет корсета состоит в том, что когда он надевается, он делает фигуру максимально близкой к идеалу. Он убирает живот и подвижные ребра и делает талию действительно тонкой и стройной. Многие воспринимаю корсет, как насилие над телом, однако, на самом деле, при разумной степени утяжки, никаких негативных эффектов корсет не приносит. Как известно, в старые времена все девушки высшего сословия носили корсеты и старались выглядеть как можно более утонченно и нежно. Не смотря на то, что девушки должны были каждый день падать в обморок в строго определенное время (кстати, очень оригинальный способ познакомиться с понравившимся кавалером), серьезных изменений с их организмом не происходило.

Так получилось, что с того самого времени, как царский режим закончился, корсеты в России были забыты практически полностью, чего нельзя сказать о других странах.

Однако, в последние годы корсеты стали возвращаться не только в магазины, но и на хрупки талии очаровательных красоток, готовых покорять нас одним своим взглядом.

Конечно, речь далеко не всегда идет о классических корсетах на костях, однако, даже простые корсеты без утяжки будут выглядеть на стройной и подтянутой девушке более чем стильно. Если же речь идет об обычных корсетах из ткани, то их скорее принято называть корсажами, однако, эстетический смысл от этого практически не меняется.

Сегодня ни одна свадьба не обходится без легкого корсета под утяжку для невесты, ведь она хочет выглядеть в самый важный день своей жизни стильно и красиво, а благодаря корсету она станет значительно стройнее и утонченнее.

Конечно, нельзя слишком усердствовать с утяжкой корсета, ведь в таком случае девушка может пагубно повлиять на свое здоровье. Постарайтесь добиться именно того уровня утяжки, когда тяжело глубоко вдыхать, но тем не менее дышать еще можно. Именно в таком случае корсет можно считать хорошо сидящим и утягивающим талию именно так, как это нужно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены