Выбираю матрас в детскую кроватку

Считаю, что именно от качества матраса, а не от качества самой кровати зависит то, насколько будет удобно спальное место. Убедилась в этом на собственном опыте: несколько лет в спальне стояла довольно дорогая кровать с заводским матрасом, спалось на ней вполне удобно, но потом мы переехали, мебель с собой не забирали. Лишних денег тратить не хотелось, поэтому было принято решение купить самую простенькую кровать, а матрас докупить отдельно. Выбрали фирменный, недешевый. В итоге кровать превратилась в царское ложе! Поэтому, собирая «приданное» для будущего ребенка я решила, что пусть кроватка будет не самой навороченной, но вот матрас — самым-самым.

Выбирала долго, разброс цен оказался очень большим. Основной выбор остановила между итальянскими матрасами Italbaby и немецкими матрасами Aro Artlaender http://babyplaza.ru/shop/CID_59.html. В итоге остановилась на немецком матрасике http://babyplaza.ru/shop/UID_7095.html ARO® Artlaender Sanistar. Размер стандартный 120х60 см. Стоимость вполне адекватная. В основе матрасика вспененная резина, очень эластичная, поэтому спальное место моментально принимает форму тела ребенка. Но главная особенность в том, что в эту «умную» пену (так говорит производитель) «встроены» специальные вертикальные каналы для хорошей воздушной вентиляции, поэтому даже если малыш перевернется во сне на живот и уткнется носиком в матрасик, то плохого ничего не произойдет. Края матраса очень плотные, поэтому ребенок может уверенно ходить по стенкам кроватки, его ноги не будут соскальзывать. В комплекте идет съемный многослойный чехол: верхняя часть очень приятная к телу, не скользящая, простынка не съезжает, внутри какая-то специальная прослойка, защищающая от протеканий. Чехол на молнии, легко снимается и надевается. На этикетке указано про особую пропитку экстрактом (?) алоэ-веро, если это действительно так, то никакого специфического запаха не ощущается, что очень хорошо.

Сейчас очень популярно все натуральное, и наполнители для матрасов в том числе. Из самых известных вариантов — кокосовая койра и гречневая лузга. Девочки, может я чего-то не понимаю, но эти матрасы абсолютно не удобные: жесткость непонятная, в одном месте вроде нормально, а в другом уже нет. А еще мне кажется, что в таком наполнителе обязательно живут какие-нибудь микроорганизмы. В общем, я решила отказаться от затеи покупать такой матрасик, а поискать альтернативу: чтобы без всяких там кокосов и прочей ерунды.

Мы пользуемся матрасиком уже год, очень довольны, действительно удобный и качественный. Думаю, что совсем не хуже матрасов в натуральными наполнителями, а даже наоборот — намного комфортнее и практичнее.

Просто Мария

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены