Как лежать на подушке для беременных

Вынашивая ребёнка, женщина испытывает ряд трудностей, возникают проблемы с отдыхом и сном. Увеличивается нагрузка на позвоночник, растёт животик, всё труднее найти позу, в которой удобно сидеть и лежать. Чтобы комфортно отдыхать днём и крепко спать ночью, нужно выбрать удобную позу. Для этого следует сконцентрироваться на ощущениях и эмоциях, правильно выбрать одежду и подушку. Заказать подушку для беременных можно в интернет-магазине, лучше всего, если это будет магазин компании Mama Relax.

Как правильно отдыхать во время беременности

В первую очередь на самочувствие во время отдыха и сна влияет поза. Если, лёжа на животе, вы ощущаете чрезмерное давление, попробуйте перевернуться на спину или на бок. Внимательно следите, чтобы не немели конечности – высока вероятность, что ребёнок будет испытывать недостаток кислорода и питательных веществ. Врачи рекомендуют отдыхать и спать на левом боку – так улучшается циркуляция крови в нужном направлении. Если появляются боли в спине, используйте специальную подушку. Стоимость подушки для беременных зависит от качества, формы, размера и наполнителя, доступную модель можно приобрести у производителя http://mama-relax.ru.

Как выбрать положение для отдыха

  • Если ребёнок давит на среднюю часть позвоночника, подкладывайте подушку под животик, а чтобы разгрузить шейные позвонки – под голову.
  • Если все позы доставляют дискомфорт, подберите подушку особой формы. Это может быть подушка для кормящих мам в форме буквы U, C, G или I.
  • Используйте качественное постельное бельё из натуральных тканей, хорошо проветривайте помещение, поддерживайте комфортную для отдыха и сна температуру.
  • Как можно чаще меняйте положение во время отдыха, избегайте болей и онемений, прислушивайтесь к малышу – он подскажет, как ему будет удобнее.
  • Не экономьте, покупайте качественные подушки для беременных, с экологически чистым, безопасным для здоровья наполнителем, выбирайте подходящие размеры и форму.
  • Если во время отдыха возникают проблемы с дыханием, учащается сердцебиение, появляется головокружение, обращайтесь к врачу. Причина этих симптомов может быть опасна для здоровья.

Обратившись в интернет-магазин подушек для беременных, вы найдёте широкий ассортимент изделий, которые отличаются по свойствам и цене. Каждая из моделей имеет свои достоинства и недостатки, поэтому при выборе желательно воспользоваться квалифицированной помощью – опытные консультанты подберут подушку с учётом ваших привычек и индивидуальных особенностей организма.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены