Можно ли ходить в солярий?

Вот уже за окном хорошая погода, и девушки подумывают о том, чтобы снять с себя теплую одежду. Конечно, они не хотят блестеть белыми коленками и направляются за первым загаром в солярий. Давайте разберемся, насколько это полезно.

В солярии организм человека получает энергию солнца.

Любителям шоколадного загара из солярия не стоит забывать и о последствиях, к которым может привести постоянное посещение солярия: рак кожи, меланомы, герпес, онкологические заболевания, старение кожи.

Как говорится, все хорошо в меру. Это высказывание как нельзя хорошо подходит и к посещению солярия. Начинать нужно с малых доз ультрафиолета. Прежде чем пойти на искусственный загар, лучше, если вы проконсультируетесь с врачом-дерматологом и будете активно наблюдать за реакциями своего организма на ультрафиолет.

Если родинки на теле начинают чесаться и краснеть – это первый признак не посещать солярий. Кроме того, имеется и ряд заболеваний, с которыми посещение солярия строго противопоказано. Поэтому, лучше сразу узнать всю необходимую информацию у лечащего врача и только тогда принимать решение о том, подходит ли вам искусственный загар.

Источник: www.ledis.top

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены