В этой статье мы хотим предложить вам идеи для детских открыток на 8 марта. Детские они в двояком смысле: их можно подарить девочке и в то же время ребёнок может подарить такую открытку взрослой женщине (маме, бабушке, учительнице, сестре..). Каждому было бы приятно получить открытку, сделанную руками. Поэтому предлагаем вам включить воображение и приступить к настоящему творчеству.

Самодельные открытки изготавливаются из доступных материалов. Как правило, используется простая бумага для основы и более декоративная бумага для украшения. В качестве основы открытки подойдёт любая плотная бумага, картон (кардсток). Это может быть плотная акварельная бумага (можно взять с ванильным оттенком) или плотная крафт-бумага (в художественных магазинах это бумага для эскизов, она коричневатого оттенка).

Плотная основа открытки позволяет ей выглядеть более аккуратно и солидно, плюс такую открытку можно поставить на стол.

Самый простой вариант детской открытки это основа + рисунок. Выдаём ребенку небольшой лист бумаги (размером примерно с будущую открытку). Ребёнок делает на нём рисунок, а дальше наша задача вырезать основу и прикрепить на неё рисунок, оставив по краям небольшие отступы. Открытка готова!

Белая гелевая ручка помогает придать работе некоторую сложность и дополнительный интерес.

Варианты бумаги для основы:

Следующий вариант открытки более сложный, в нём мы задействуем декоративную бумагу. Такая бумага используется в скрапбукинге и называется она дизайнерской. Различные производители выпускают огромное количество бумаги с самыми разнообразными принтами. Мы делаем детскую открытку, поэтому и бумагу использовать будем из детских коллекций.

Например, нам подойдёт коллекция Басик (производитель Scrapberrys).
Эту бумагу можно найти в магазинах с товарами для творчества, в том числе и с товарами для скрапбукинга. Бумагу и остальные материалы для этой открытки мы купили в магазине scrapbooksale.ru 

Надпись на открытке сделана при помощи силиконового штампа и штемпельной подушки черного цвета всё это также продаётся в магазинах для скрабукинга и с товарами для творчества (Леонардо, Буквоед). Делаем оттиск на базовом картоне, вырезаем, прикрепляем на открытку вместе с остальными элементами.
В этом варианте открытки мы использовали вспененный скотч для придания объема (скотч дополнительно закрепили клеем, чтобы никакие элементы в процессе транспортировки открытки не отвалились).

Декоративные элементы, которые вы будете использовать на открытке, лучше формировать в композиции (кластеры, группы) и кучнее, чтобы они не были совсем оторваны друг от друга и не висели в воздухе.

Дизайнерская декоративная бумага продается и по листу (размер 30 на 30 см, хватит на несколько открыток при использовании простого картона для основы) и в наборе (несколько листов с разными дизайнами, размеры в двух вариантах 30х30 и 15х15 см).

В магазинах товаров для скрапбукинга вы можете найти и множество декоративных элементов для украшения открытки. Брадсы, тесьму, бусины, карточки для вырезания, штампы и все необходимые инструменты и материалы.

Желаем вам успехов в творчестве и вдохновения. Дарите самодельные открытки, они приносят больше радости и тепла!

Ключевые слова: открытки 8 марта детские

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены