Театральная экскурсия для детей «Согласных муз одна семья» в Юсуповском дворце на Мойке

20 апреля 2014 в 17.30 в Юсуповском дворце на набережной реки Мойки, 94 начнется программа для детей «Согласных муз одна семья». Встреча с музами в Юсуповском дворце позволит юным гостям не только познакомиться с ними поближе, но и покружиться с ними в танце на сцене уникального Княжеского театра.

Юсуповский Дворец на Мойке

Князья Юсуповы придавали образованию и воспитанию детей первостепенное значение. Зинаида Николаевна Юсупова, опираясь на опыт своих родителей, старалась воспитать в своих сыновьях (Феликсе и Николае) высокие моральные качества и часто повторяла им: «Чем больше небо вам дало, тем больше вы обязаны перед другими».

Возрождая традицию эстетического  воспитания в стенах фамильного княжеского дома, осуществляя связь поколений и времен, мы предлагаем нашим юным гостям цикл развлекательно-познавательных программ «Волшебный мир дворца». Программы проводятся раз в месяц и предназначены для детей от 6 до 12 лет. Их цель –  увлечь, заинтересовать,  дать детям возможность в интересной для них игровой форме, соприкоснуться с искусством и с удивительными историями и тайнами Дворца. Темы для цикла подобраны на основе художественных коллекций Юсуповского дворца и уникальных исторических интерьеров.

Каждая программа «Семейный альбом», «Приглашение на бал», «Согласных муз одна семья», «Теплый свет старинного дома», «Необыкновенный мир театра», «Сокровища Юсуповых» включает в себя образовательные, игровые и интерактивные элементы. Через творческие игры юные гости познают мир путем эмоционального художественного восприятия и развивают творческую способность видеть красоту окружающего мира и создавать ее самому.

В завершение каждой программы юных гостей ждет представление на сцене старинного Домашнего театра.

«Согласных муз одна семья» поселилась на все времена в княжеском дворце в атмосфере изящества и вкуса. Юные, прекрасные музы постоянные спутницы Аполлона приглашают погостить у них и насладиться великолепием дворца.

Отдел общественных связей Юсуповского дворца: тел. (812) 314 54 07
info@yusupov-palace.ru,
www.yusupov-palace.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены