Интерактивная библиотека на www.happystudio.com чтение с увлечением!

«Макдоналдс» пропагандирует любовь к чтению среди детей.  Компанией разработана глобальная стратегия и  предпринимаются вполне определенные шаги для популяризации чтения как одного из наиболее полезных видов общесемейного досуга, дающего возможность увлекательного,  развивающего и познавательного времяпрепровождения.

happystudio

Так, в октябре прошлого года по всей Европе, и в том числе в России успешно прошла программа «Хэппи Мил Книжки», в течение которой ребенок с детским обедом Хэппи Мил получал не обычную игрушку, а познавательную красочную книгу удобного мини-формата. Книги были выпущены совместно с всемирно известным издательством Dorling Kindersley. В серию 2012 года вошли 6 книг: «Звезды и планеты», «Арктика и Антарктика», «Большие кошки», «Океаны», «Земля» и «Тропические леса».  Программа имела большой успех и у детей, и у родителей: до конца 2012 года в европейских ресторанах «Макдоналдс» детям  было предоставлено более 32 миллионов книг.

В нынешнем году инновационная образовательная программа Хэппи Мил, которая отражает стремление  компании создавать все условия для интересного совместного отдыха  родителей и детей, продолжена. Также продолжилось сотрудничество «Макдоналдс» с издательством  Dorling Kindersley. Результатом стал специальный раздел детских электронных книг на портале www.happystudio.com («Студия Хэппи»). С его помощью планируется помочь ребенку создать свою собственную электронную библиотеку.

В настоящий момент в разделе представлены 4 онлайн-книги: «Величайшие города мира» (в нее вошли 9 «глав»: Лондон, Париж, Токио, Пекин, Рио-де-Жанейро, Сидней, Рим, Каир и Нью-Йорк), «Чудеса природы», «Звезды и планеты» и иллюстрированный сценарий мультфильма «Смурфики». Книги серии ориентированы прежде всего  на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но также будут интересны и для семейного чтения, так как содержат немало интересных фактов и познавательной информации.

Далее совместно с каждой новой программой Хэппи Мил в ресторанах «Макдоналдс» на сайте будут появляться 2 новых издания. До конца года планируется рассказать ребятам о звездах и планетах, о разных видах творчества, о достижениях «самых-самых» людей Земли (серия «Супергерои»).

Каждый ребенок после прочтения книг может попробовать себя на сайте www.happysyudio.com в роли писателя и дизайнера, создавая свою собственную книгу. В процессе ребенок может выбирать и «перетаскивать» к себе различные слова и картинки.  Затем он может добавить эту книгу в свою библиотеку или поделиться ею с родителями.  К примеру, в разделе «Мой восхитительный мир» маленький читатель может сначала изобразить свой придуманный сказочный город с помощью простых инструментов дизайна и красочных имиджей, придумав, где он хотел бы оказаться и что увидеть, а затем – поделиться своим «творением» с родителями.

Увлекательные развивающие онлайн-издания также будут доступны детям на смартфонах – для этого разработаны специальные приложения для iPhone и Android.

Платформа «Студия Хэппи», включающая в себя интернет-сайт www.happystudio.com и приложение для смартфонов, была запущена компанией «Макдоналдс» в октябре 2011 года, и уже почти 2 года учит, развивает и развлекает маленьких интернет-пользователей по всему миру.

  • «Студия Хэппи», или www.happystudio.com продолжение программы Хэппи Мил за пределами ресторана для всей семьи, – это прежде всего интересные игры и задания для детей online и offline. Уникальная особенность сайта в том, что на нем собрано большое количество любимых  детьми мультипликационных и сказочных персонажей. Сайт бесплатный, абонентская плата отсутствует, регистрация бесплатная.
  • Сайт содержит интерактивные игры, которые способствуют играм и общению всей семьи, развитию творческого начала у детей. Игры поощряют детей потреблять больше овощей и фруктов, пить больше жидкости и вести активный образ жизни. Дети с творческими способностями смогут создавать музыку, открытки «С днем рождения», раскрашивать страницы в режиме online и получать удовольствие от заданий offline.
  • В основе «Студия Хэппи» лежит принцип «играй с пользой». Запуску сайта предшествовали два года  тщательных исследований и разработок подходящих для детей игр. В результате появился набор увлекательных игр, развивающих компьютерную грамотность, координацию и языковые навыки, а также обучающих  решению задач и счету. Игры на www.happystudio.com постоянно обновляются, чтобы его маленькие посетители не заскучали и продолжали развиваться, играя.
  • Приложены максимальные усилия, чтобы сделать сайт «Студия Хэппи» безопасной средой для детей. Дети могут зарегистрироваться на сайте только с разрешения родителей. На сайте нет рекламы и внешних ссылок. Есть специальный раздел для родителей, он позволяет контролировать учетную запись ребенка,  смотреть, в какие игры играют дети, и сколько времени они проводят на сайте. Родители могут также в любое время изменить или удалить учетную запись ребенка.
  • Группа международных экспертов по детскому развитию постоянно оценивает игры и задания «Студии Хэппи» и «Хэппи Мил». Это делается для того, чтобы обеспечить соответствие игр критерию «Макдоналдс» «играя, учись» и содействовать гармоничному развитию детей.

Издательство Dorling Kindersley, совместно с которым подготовлены онлайн-издания, отмечено многочисленными наградами, и специализируется на  популярных сериях образовательных книг для взрослых и детей. Оно издает печатные, электронные книги и приложения для потребителей более чем в 100 странах и на 60 языках.

«Макдоналдс» надеется, что благодаря онлайн-версиям увлекательных и познавательных книг будет формироваться новое поколение читателей, а  родители будут проводить вместе с детьми больше времени за чтением.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены