27-28 июля ОДА! ЕДА! большой фестиваль еды в Петербурге

27-28 июля в Петербурге состоится первый фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступает компания AURORA. Событие соберёт более 30 000 гостей и объединит 40 лучших ресторанов города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания, а также другие составляющие этой важнейшей культуры – культуры еды.


Ода_Еда

Площадкой проведения фестиваля «ОДА! ЕДА!» станет Елагин остров один из крупнейших и красивейших исторических парков Петербурга. Лучшие рестораны Петербурга представят специальное меню. Гости смогут разместиться на открытом фудкорте или устроить пикник на зелёной лужайке. Также на площадке расположится рынок с вкусными и полезными продуктами из разных стран, отдельно будут представлены фермерские лавки. Для маленьких гостей и их родителей будет организована детская площадка с весёлыми  развлечениями,  аниматорами, воздушными змеями, батутами и аквагримом. Также будет работать Country Side Zoo, зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами. Для активного отдыха будет организована отдельная площадка с фрисби, настольным теннисом и другими развлечениями.

Программа фестиваля будет насыщена различными событиями, презентациями и выступлениями. Так, основная сцена станет центром образовательного блока, где пройдут лекции и мастер-классы ведущих шеф-поваров Петербурга по приготовлению их фирменных блюд. На отдельной площадке разместится книжный магазин с лекторием, где авторы кулинарных бестселлеров расскажут о любимых блюдах, презентуют и подпишут книги, а также продемонстрируют свои таланты на специально оборудованной кухне. На протяжении всего времени в музыкальном шатре будут играть диджеи и живая музыка.

В фестивале примут участие рестораны сети Ginza Project Шурпа, Бричмула, Плюшкин, На речке, также среди участников сеть ресторанов Две Палочки, бар-ресторан Zig Zag, французский ресторан-кондитерская Du Nord, сеть кондитерских Месье Патиссье и другие. Для всех гостей будет работать рынок, где свои товары представят сеть магазинов фермерских продуктов Гирлянда, магазин Фруктовая Лавка, интернет-магазин жвачки AmGum.ru и онлайн пекарня Daisy Cakes. Салаты «Белая дача» и компания «Bonduelle» организуют отдельные шатры с мастер-классами, конкурсами и призами для гостей.

Мастер-классы на основной сцене проведут Марк Стаценко и Василий Емельяненко, ведущие кулинарного шоу «Лавка вкуса» на телеканале «Домашний», Стефан Гортина, шеф-повар ресторана Mix In St. Petersburg (W St. Petersburg). Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт множество лекций, так в один из дней состоится лекция от представителя сети итальянских ресторанов Mama Roma.

27 – 28 июля 2013 | 12:00 – 23:00, Елагин остров

Вход: детям до 10 лет – бесплатно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены