Санкт-Петербургский музей игрушки по просьбам посетителей во второй раз проводит весеннюю выставку объектов из LEGO-деталей.
Выставка Играть ЛЕГкО!-2 Авторские объекты из деталей конструктора «Лего» проходит в Музее игрушки с 22 марта по 19 мая 2013 года.

Играть легко 2

28 января 1958 года в Копенгагене был запатентован необычный игровой кубик. Он мог легко и прочно соединяться с другими такими же кубиками за счет выступов и отверстий. Так родился самый популярный в мире конструктор, названный «LEGO» по имени выпустившей его фирмы. В этом названии соединились два датских слова: «LED GODT», что значит «играть хорошо». Оказалось, что слово «lego» есть и в латыни, и переводится оно как «учусь» и «складываю». Вот так замечательно все сложилось в этом конструкторе! Он учит детей пространственному мышлению, смекалке, развивает фантазию. Кроме того, конструктор позволяет играть в ролевые игры, ведь существуют наборы, посвященные разным увлекательным сюжетам. А многие не расстаются с LEGO, даже став взрослыми. В начале нынешнего века Британская Ассоциация Продавцов игрушек назвала кубик LEGO «Игрушкой столетия».
К  своему 80-летию LEGO выпустила короткий анимационный фильм о создании компании, который вы можете посмотреть здесь.
В экспозиции «Играть ЛЕГкО!-2» вы увидите новые машины, здания и даже целый город, собранные членами российского сообщества «Дабл-брик», а также наборы для девочек. Дети смогут испробовать возможности конструктора прямо в зале.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены