11 мая в музее Ф.М. Достоевского Ксения Раппопорт прочитает детям книгу «Анна и подарок Луны»

Проект организуют издательство детской литературы «Поляндрия» и «Такой Театр». Новый формат, который назвали «Книжным театром», включает в себя чтение книг вместе с известными актерами и творческие занятия с детьми на тему прочитанного.
11 мая в 17 часов в музее Ф.М. Достоевского пройдет первый спектакль-чтение с участием Ксении Раппопорт. Книга «Анна и подарок Луны», которую актриса прочитает детям, посвящена темам любви и уважения в отношениях. После чтения книги дети смогут выразить свои впечатления, создавая картины вместе со специалистом по арт-терапии.

Иоанна Даколиа, автор из Греции, написала книгу «Анна и подарок Луны» не только для детей, но и для взрослых. Она рассказывает о том, как важно любить, не ограничивая свободу любимого человека, – это необходимо как в отношениях между мужчиной и женщиной, так и в любви родителей к своим детям. Художница Эфи Лада выполнила замечательные иллюстрации, которые помогают увидеть и понять тонкий мир чувств любящего человека.

«Книжный театр» был создан для того, чтобы родители почувствовали необходимость обсуждать с детьми важные и сложные темы. Это вопросы понимания мира взрослых людей, многогранности чувств и взаимоотношений. Формат «Книжного театра» позволяет родителям и детям не только вместе прочитать и прочувствовать книгу, но и выразить свое творческое отношение к жизни с помощью арт-терапии. По мнению психологов, арт-терапия помогает расширить жизненный опыт, увидеть цельную картину окружающего мира. Чем более разнообразно человек самовыражается, тем полноценнее он ощущает себя неповторимой личностью.

Все средства, вырученные от продажи билетов, как и гонорар Ксении Раппопорт, будут направлены в Фонд помощи больным раком «АдВита» (+7 (812) 3372733, www.advita.ru).
Билеты можно приобрести в театральных кассах.

Место проведения: музей Ф.М. Достоевского, Санкт-Петербург, Кузнечный пер., д.5/2



Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены