27 апреля в 18.00 в книжном магазине «Буквально» на Малой Садовой, 1 состоится презентация необычной игры-прогулки для детей и родителей «Городское ралли: Санкт-Петербург».

«Городское ралли» это набор для увлекательной и познавательной семейной игры. В набор входят красивые нарисованные художниками карты Петербурга и список вопросов, напечатанный для удобства прямо на картах. Ответы на вопросы нужно искать во время прогулки прямо на улицах города.  Архитектура, история, городской быт и культура, знаменитые люди и их творения — вопросы из самых разных областей знания, но при этом ралли не требует специальной подготовки, лишь внимания, логики и… хорошей погоды.

«Городское ралли» предназначено для детей от 6 лет и их родителей. После того, как маршрут пройден, можно сверить свои знания с ответами в брошюре. Развернутые объяснения и исторические справки позволят не только оценить собственные знания, но и помогут узнать много нового об истории и культуре Санкт-Петербурга, а также получить рекомендации по самостоятельному их изучению.

Проект «Городское ралли» издательства «Самокат» стартовал осенью 2011 года в Москве. Первый выпуск «Московского ралли» стал настоящим событием в жизни столицы и очень полюбился детям и родителям. Журнал «Большой город» назвал «Ралли» одним из 12 проектов, принесших наибольшую пользу городу в 2011 году. 27 апреля издательство представит  продолжение проекта первый выпуск карт и вопросов по Санкт-Петербургу.

В первом выпуске по Северной столице маршруты: Петропавловская крепость, Парадный Петербург (Дворцовая площадь, Зимний дворец-Эрмитаж, Александровский сад, Сенатская площадь), Золотой Треугольник (Фонтанка — набережные Невы — канал Грибоедова – Невский проспект), Стрелка, Васильевский остров, Литейная часть, Владимирский квартал, Коломна, Каменноостровский проспект.

Сразу после презентации художницы, нарисовавшие карты к «петербургскому ралли»: Катя Толстая, Маша Сергеева и Любовь Макарова проведут в магазине «Буквально» мастер-класс для детей «Рисую свою улицу».

Магазин «Буквально» на Малой Садовой, 1 (вход через крыльцо Комитета по здравоохранению): bukvalno.com
Издательство «Самокат»: www.samokatbook.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены