14 апреля вторая встреча в Академии Родительского Мастерства Летний детский отдых. Как?

14 апреля 2012 года, в 12:00 в «Академии Талантов» (Санкт-Петербург, ТРК «Гранд Каньон», пр. Энгельса, 154) состоится вторая встреча родителей с ведущими экспертами в области развития детей. «Летний детский отдых. Как?» задаются вопросом родители. Организаторы Академии Родительского Мастерства предлагают получить профессиональные консультации как организовать безопасный, познавательный и интересный отдых детей.

Академия Родительского Мастерства – это социальный проект, целью которого является повышение уровня грамотности родителей в вопросах воспитания детей. Ведущие эксперты в области развития и образования детей поделятся своими теоретическими и практическими знаниями с теми мамами и папами, которые понимают, что помимо родительской любви необходимо владение педагогическими и психологическими техниками, которые оптимизируют воспитательный процесс, делая его бесконфликтным, а отношения его участников доверительными и искренними.

Проблема организации детского отдыха в течение последних лет остается одной из самых актуальных для родителей. Какой лагерь выбрать? Чем заняться на даче? В городе? Как отвлечь ребенка от компьютера, когда на улице стоят солнечные деньки?

Академия Родительского Мастерства не осталась в стороне от проблемы организации детского отдыха и снова открывает свои двери для самых важных людей для детей для родителей. Тема второй встречи в Академии «Летний детский отдых. Как?» Здесь вместе с опытными педагогами организаторы предлагают подумать, как занять малыша на даче, от врача-педиатра получить консультацию на тему «Все о здоровом образе жизни малыша и мамы летом», психологи помогут ответить на вопрос «Как наладить взаимоотношения между братьями и сестрами в семье», юридические и организационные вопросы трудоустройства подростков и способы борьбы с компьютерной зависимостью осветят эксперты, а на что необходимо обратить внимание при выборе детского лагеря расскажут организаторы Академии Родительского Мастерства. На мастер-классах можно получить не только теоретические знания, но и опыт практической работы в организации творческих, познавательных, способствующих физическому и психологическому развитию детей занятий, упражнений, игр. Более подробно узнать о программе и забронировать билет на мероприятие можно на сайте mamapapaforum.ru или kassir.ru. Стоимость билета 300 руб.

Академию Родительского Мастерства организует союз независимых экспертов в области развития ребенка. Это «Incamp.ru» первый бесплатный онлайн сервис по бронированию путевок в детские лагеря, детский языковой лагерь «Хаглар», который принимает в свою семью детей на каникулы уже восемь лет и мастера по профориентации школьников команда «Арт-личность».

Эксперты – ведущие мастер-классов:

Хоменко Ирина Алексеевна, заведующая кафедрой педагогики и психологии семьи Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Автор книг «Перестаньте меня воспитывать!» и «Перестаньте меня учить!».

Славова Екатерина Павловна, заведующая кабинета профилактики зависимого поведения в Центре психолого-медико-социального сопровождения Курортного района Санкт-Петербурга.

Лагова Елена Владимировна, заместитель генерального директора детского лагеря «ХАГЛАР», практикующий психолог. Руководитель центра психологической поддержки семьи «Домашнее воспитание».

Заболотская Ольга Леонидовна, директор по развитию проекта по профориентации школьников «Арт-личность».

Фарафонов Евгений Александрович, ведущий преподаватель Высшей школы  психосоциальных технологий управления.

Контактное лицо: Галкина Юлия, Заместитель руководителя Академии Родительского Мастерства, office@mamapapaforum.ru, www.mamapapaforum.ru

Аккредитация журналистов проводится до 19.00 13 апреля по телефону +7 981 850 46 09 или office@mamapapaforum.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены