12 ноября — запуск небесных фонариков в Парке 300-летия (Внимание! Организатор изменил место.)

12 ноября в 20:00 в Санкт-Петербурге в Парке 300-летия (карта в группе Вконтакте) пройдет самое доброе волшебное мероприятие — «Небо Желаний Loy Kratong». Зажги небесный фонарь, отправь желание в небо и оно обязательно сбудется. 

«НЕБО ЖЕЛАНИЙ Loy Kratong» — это будет нечто чарующее и волшебное. День, когда можно загадать желание, отпустить его в небо и оно обязательно сбудется. День, когда тысячи светящихся небесных фонариков окутают небеса, когда тысячи людей станут самыми счастливыми на свете

Каждое двенадцатое полнолуние Таиланд наполняется целыми мириадами огней. Причем огни заполняют не только воду, но и небо. Этот день считается днем благодарения Матери Воде. Тайцы спускают вечером на воду кратонги – различных размеров лодочки, в середине которых зажигается свеча.

Традиция Лои Кратонг (Loy Kratong) берет свое начало еще из Средневековья, именно тогда супруга короля Литая изготовила из листьев банана и стеблей бамбука большую лодочку-чашку, внутри которой выложила нарезанные фрукты. Традиция успешно жива до сих пор.  Кроме того, в основном молодые пары, запускают в небо фонарики из пергамента. У нас такие фонарики называют китайскими, хотя это не совсем так.

«Небо желаний» — самый массовый запуск небесных фонариков в России, организованный проектом «Питер Online», входящим в состав Коммуникационной группы CSN-PRO. Зажги небесный фонарь, отправь желание в небо и оно обязательно сбудется — с такими словами на мероприятие приходят тысячи участников. Первый запуск состоялся 20 августа 2011 года. Он собрал 2500 участников, а в небо было запущено более 4000 небесных фонариков. Второй запуск был проведен 10 сентября и собрал 6000 участников. В небо было запущено около 10 000 небесных фонариков.

Купить фонарики можно в крупных сетевых магазинах города (в отделе для праздников), либо заранее сделать заказ по тел: +7 (981)881-8837 (стоимость 1 фонарика 150 руб.), либо купить на месте (200 рублей).

Подробности в группе Вконтакте.

Запуск фонариков на праздник Loy Kratong в Тайланде:

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены