Осенние каникулы на 2012 год. Перейти!
Информация 2011 года
В Санкт-Петербурге, во время осенних каникул, будет проходить множество разнообразных мероприятий для детей: Фестиваль детских музейных программ ( с 28 октября по 13 ноября); Параллельная программа Фестиваля детских музейных программ многочисленные мастер-классы, выставки, конкурсы; веселый праздник Хэллоуин, который можно отпраздновать всей семьей в разных местах нашего города, II Детский Благотворительный кинофестиваль КиноМай ( с 28 октября по 3 ноября). И, конечно же, с ребенком всегда можно сходить на спектакли, концерты, музыкальные и интерактивные представления, афишу которых мы приводим ниже.
31 октября | ||||
12:00 | Спектакль «Вождь краснокожих» | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | 8-13 лет |
1 ноября | ||||
10:00 | «Путешествие в деревню» в Шуваловке – «Русские традиции», «В гости к народным умельцам», выездные уроки | Русская Деревня Шуваловка | Санкт-Петербургское ш., д.111 | от 3 до 17 лет |
11:00 | Спектакль «Черная курица» | Государственный кукольный театр сказки | Московский пр., 121 | от 6 лет |
11:30 | Спектакль «История Кая и Герды» | Молодежный театр на Фонтанке | наб.р.Фонтанки, д.114 | от 6 лет |
12:00 | Спектакль «Пеппи Длинный Чулок», «Остров сокровищ» | Театр-фестиваль Балтийский Дом | Александровский парк, д.4 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль «Цветик-Семицветик» | Детский Драматический Театр на Неве | Советский пер., д.5 | от 5 лет |
12:00 | Музыкально-цирковое представление «Каштанка» | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | 8-13 лет |
12:00 | Спектакль Сказание о Рикки-Тикки-Тави | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | от 6 лет |
13:00 | Спектакль «Цирк Шардам-С!» | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | от 5 лет |
15:00 | Спектакль «Волшебная лампа Алладина» | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | от 5 лет |
15:00 | Дискотека у Бабы-Яги | Театр Поляна Сказок, ДК Выборгский | Ул. Комиссара Смирнова, 15 | 5-10 лет |
18:00 | Спектакль «Три толстяка» | Академический Малый Драматический театр | Ул. Рубинтшейна, 18 | от 9-15 лет |
2 ноября | ||||
10:00 | «Путешествие в деревню» в Шуваловке – «Русские традиции», «В гости к народным умельцам», выездные уроки | Русская Деревня Шуваловка | Санкт-Петербургское ш., д.111 | от 3 до 17 лет |
11:00 | Спектакль «Гулливер в стране лилипутов» | Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Деммени | Невский пр., 52 | от 5 лет |
11:30 | Спектакль «Маленький принц» | Большой театр кукол | ул. Некрасова, 10 | 7-12 лет |
12:00 | Спектакль «Святочный рассказ с привидениями» | Государственный драматический Театр на Литейном | Литейный пр., д.51 | 9-15 лет |
12:00 | Спектакль «Малыш и Карлсон» | Детский Драматический театр на Неве | Советский пер., д.5 | от 5 лет |
12:00 | Спектакли «Тайны страны пирамид», «Сказки пестрого попугая» | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | 8-13 лет |
12:00, 15:00 | Спектакль «Царевна-лягушка» | Академический Малый Драматический театр | ул. Рубинтшейна, 18 | от 7 лет |
13:00 | Спектакль «Фи…Бу..Ду или Озорные выкрутасы» | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | от 5 лет |
13:00 | Интерактивная программа «Театр на столе» | Санкт-Петербургский музей театрального исскуства | Островского пл., д.6 , тел: 571-21-95. Запись обязательна | 6-10 лет |
15:00 | Спектакль «Сказка о соловье, императоре и смерти» | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | от 6 лет |
15:00 | Спектакль «Планета чудес» | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | 5-11 лет |
03.11.2011 | ||||
10:00 | «Путешествие в деревню» в Шуваловке – «Русские традиции», «В гости к народным умельцам», выездные уроки | Русская Деревня Шуваловка | Санкт-Петербургское ш., д.111 | от 3 до 17 лет |
11:00 | Спектакль «Зеленая кровь» | Государственный кукольный театр сказки | Московский пр., 121 | от 7 лет |
12:00 | Спектакль Сказка о потерянном времени | Академический Малый Драматический театр | Ул. Рубинтшейна, 18 | от 7 лет |
12:00 | Спектакль Золушка | Детский Драматический театр на Неве | Советский пер., д.5 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль Петя и Волк | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | от 6 лет |
12:00 | Спектакль Золушка | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | от 6 лет |
15:00 | Спектакль Огниво | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | 5-11 лет |
15:00 | Программа Пойди туда, на знаю куда | Театр «Поляна сказок» | ДК Выборгский, ул. Комиссара Смирнова, д.15 | 6-8 лет |
04.11.2011 | ||||
10:00 | «Путешествие в деревню» в Шуваловке – «Русские традиции», «В гости к народным умельцам», выездные уроки | Русская Деревня Шуваловка | Санкт-Петербургское ш., д.111 | от 3 до 17 лет |
12:00 | Спектакль Чудо-дерево или Карнавал Чуковского | Академический Малый Драматический театр | ул. Рубинтшейна, 18 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль Золушка | Государственный драматический Театр на Литейном | Литейный пр., д.51 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль «Вождь краснокожих» | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | 8-13 лет |
12:00 | Опера Королевский бутерброд. Премьера | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | от 7 лет |
12:00 | Спектакль Сказки Пушкина | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | 5-12 лет |
14:00 | Спектакль «Маленький принц» | Музей современного искусства «Эрарта» | 29-я линия, д.2, лит. А | от 7 лет |
15:00 | Опера Волшебная флейта | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | от 9 лет |
5 ноября 2011 | ||||
11:00 | Спектакль Сказки Андерсена | Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Деммени | Невский пр. 52 | от 5 лет |
11:00 | Спектакль 99 королевских зайцев | ДК Выборгский, ул. Комиссара Смирнова, д.15 | ДК Выборгский, ул. Комиссара Смирнова, д.15 | 5-10 лет |
11:30 | Спектакль Волшебник Изумрудного Города | Театр «Буфф» Новая Сцена | Заневский пр., д.26., корп.3 | от 5 лет |
12:00,15:00, 18:00 | Спектакль «Пиноккио» | Спортивный комплекс «Юбилейный» | Добролюбова пр., д.18 | 3-9 лет |
12:00, 15:00 | Спектакль «Джек-Воробей на Северном полюсе» | Мюзик-Холл | Александровский парк, д.4 | 4-11 лет |
12:00 | Спектакль Маугли | Детский Драматический театр на Неве | Советский пер., д.5 | от 5 лет |
12:00 | Концерт Сказки из разных карманов | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29, тел. 295-42-67 | 5-12 лет |
12:00 | Спектакль Один день Винни-Пуха | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29, тел. 295-42-67 | 4-7 лет |
12:00 | Спектакль Подменыш | Театр-фестиваль Балтийский Дом | Александровский парк, д.4 | 6-9 лет |
12:00 | Спектакль Аленький цветочек | Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова | Невский пр., д. 56 | от 5 лет |
15:00 | Спектакль Страсти по Каштанке | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | от 7 лет |
15:00 | Спектакль Чепуха в чемодане | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | от 5 лет |
15:00 | Спектакль «Робин-Бобин» | Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского | Кузнечный пер., 5/2 | от 5 лет |
16:00 | Концерт для детей «Музыка разных народов» | Музей современного искусства «Эрарта» | 29-я линия, д.2, лит. А | от 5 лет |
17:30 | Встреча «Волшебный мир дворца детям» | Юсуповский дворец (Дворец Культуры Работников Просвещения) | наб. реки Мойки, д.94 | 6-12 лет |
6 ноября 2011 | ||||
11:00 | Спектакль Волшебник изумрудного города | Государственный кукольный театр сказки | Московский пр., дом 121 | 5-12 лет |
11:00 | Спектакль Требуется Собака | Жака Дюкло ул., д.6, к. 1 | Жака Дюкло ул., д.6, к. 1 | 4-9 лет |
11:00 | Спектакль Волшебная горошина | Клоун-мим-театр-Мимигранты | Рижский пр., д.23 | от 5 лет |
11:00 | Спектакль Муха-Цокотуха | Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Деммени | Невский пр. 52 | от 4 лет |
12:00 | Спектакль «О чём рассказали волшебники» | Стачек пр., д.72 (ДК им.И.И.Газа, правое крыло, 3 этаж) | Стачек пр., д.72 (ДК им.И.И.Газа, правое крыло, 3 этаж) | 5-9 лет |
12:00 | Детский спектакль «Бременские музыканты» | Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга | ул. Рубинштейна, 3 | 3-12 лет |
12:00 | Спектакль Мама, папа сестренка и я. Премьера | Санкт-Петербургский государственный театр Суббота | Звенигородская ул., д.30 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль Белоснежка и семь гномов | Академический Малый Драматический театр | Ул. Рубинтшейна, 18 | от 5 лет |
12:00 | Спектакль Приключения Чиполлино | Детский Драматический театр на Неве | Советский пер., д.5 | от 5 лет |
12:00 | Опера Красная шапочка | Государственная филармония для детей и юношества | Б.Самсониевский, д.29 | от 5 лет |
12:00 | В гостях у оперы. Абонемент Закулисье | Императорский Михайловский театр | пл. Искусств, 1 | от 6 лет |
12:00 | Спектакль Кошка, которая гуляла сама по себе | Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова | Невский пр., д. 56 | от 7 лет |
12:00 | Спектакль Кот в сапогах | Театр на Васильевском | В.О. Средний пр., 48 | от 3 лет |
13:00 | Спектакль Праздник непослушных | Театр «Буфф» Новая Сцена | Заневский пр., д.26., корп.3 | от 3 лет |
13:00 | Спектакль «Детская покатушка» | Театр Лицедеи | Льва Толстого ул., д.9 | Для всей семьи |
13:00 | Мастер-класс Березки в Большом Гостином ДвореБерезки (Аппликация из бумажных трубочек). | Торговый центр Большой Гостиный Двор | Невский пр., 35 | 5-9 лет |
14:00 | Спектакль «Журавль и цапля» | Музей современного искусства «Эрарта» | 29-я линия, д.2, лит. А | от 3 лет |
07 ноября 2011 | ||||
15:00 | Спектакль Робинзон Крузо | Театр «Зазеркалье» | Рубинштейна ул., д.13 | От 7 лет |