3-5 июня Международный фестиваль уличного театра в Санкт-Петербурге

I Международный фестиваль уличного театра пройдёт с 3 по 5 июня 2011 года в Елагином парке в Санкт-Петербурге.

Программа фестиваля:

3 июня

18.00 – 19.30 Театрально-музыкальное шествие по аллеям Елагина парка
19.30 – 20.30 Официальное открытие и представление участников фестиваля (площадь у Конюшенного корпуса)
20.30 – 21.30 Спектакль-шествие «Декаденс» Театр Странствующие куклы г-на Пэжо (Площадь у Конюшенного корпуса)
21.30 – 22.00 Огненное шоу – Творческая группа «Прана» (Большая площадь)
21.30 – 22.30 Музыкальный джем-сейшн (Эстрадный театр, площадь у Конюшенного корпуса)

4 июня

В разных уголках парка пройдут выступления уличных музыкантов и артистов всех жанров (клоунада, жонглирование, пластика).  На Большой площади можно попасть на этно-базар, а также поучаствовать в мастер-классах по жонглированию, прыжкам на скакалке, цирковому искусству, театральной импровизации.

На площади у Конюшенного корпуса для гостей приготовлена следующая программа:

15.00 – 16.00 Спектакль для детей «Черное/белое» покажет Детский интеграционный театр «Куклы»
16.00 – 17.00 Представление «Могота» покажет Театр Странствующие куклы г-на Пэжо
17.00 – 18.30 Программа выступлений уличных артистов от Школы жонглёров Ого: классическое и контактное жонглирование, скакалка, дабл-стафф и пои, робот-дэнс, стэп и пантомима, уницикл и баланс.
18.30 – 19.30 «Человек-оркестр» в исполнении Бернард Шнайдер (Германия)
19.30 – 20.30 «Клоун мира» Дэн лё Мэн (Австралия)
20.30– 22.30 Программа уличных музыкантов

В Эстрадном театре своя программа:

16.00 – 20.00 Перформансы от «Художественного объединения 3.14», Арт-группы Madesh
20.00 – 21.30 Представление «Антоний и Клеопатра» покажет Театральное товарищество «Комик-Трест»
21.30 – 22.30 «Маячёк» Театра им. Которого

На площадке у 2-го Елагиноостровского моста (со стороны Крестовского острова)

16.00 – 20.00 гостей ждет программа уличных музыкантов от фестиваля «Золотая шляпа»

На Поляне у Дуба

15.00 – 18.00 Детская площадка: Кукольно-музыкальный театр “Tweedlduo”, Школа радости и смеха – детский центр «Маленький мир», Театр историй «Пронька Грезной», Интерактивный музей-театр Сказкин дом.

5 июня

На Площади у Конюшенного корпуса:

13.00 – 14.00 Кукольный театр «Пятое колесо» покажет представление для детей
14.00 – 15.00 Спектакль «Наше вам с кисточкой» от театра-студии «КукАртель»
15.00 – 16.00 Кукольный театр «Пятое колесо»
15.00 – 17.00 Школа жонглёров Ого проведут мастер-классы по контактному жонглированию, пластике, скакалке (Большая площадь)
16.00 – 17.00 Бернард Шнайдер (Германия) «Человек-оркестр»
17.00 – 18.00 Дэн лё Мэн (Австралия) «Клоун мира»
18.00 – 19.00 Кукольный театр «Пятое колесо»
19.00 – 20.30 Финал конкурса «Уличный артист»
20.30–22.00 Уличные музыканты развлекают гостей
21.00 – 22.00 «Прогулка в шляпе» представление от Упсала цирка (Дворик Конюшенного корпуса)

Эстрадный театр

14.30 – «Артель комедиантов» (Белоруссия)
16.00 – Арт-показ «Мастерская 3.14»
17.00 – Шоу от театра альтернативной моды «Madesh»
18.00 – Пластический театр глухонемых (Белоруссия)
19.00 – Сергей Гифт и группа «Сатори»
20.00 – «Проект Ветров»
21.00 – 22.00 «Маячёк» Театр им. Которого

На Площадке у 2-го Елагиноостровского моста (со стороны Крестовского острова)

16.00 – 20.00 Конкурс уличных музыкантов содружества «Золотая шляпа»

На Поляне у Дуба

14.00 – 17.00 Детская площадка: Кукольно-музыкальный театр “Tweedlduo”, Школа радости и смеха – детский центр «Маленький мир», Театр историй «Пронька Грезной», Интерактивный музей-театр «Сказкин дом».

Об авторе
Поделитесь этой записью



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2021 Все права защищены