Платье на выпускной в детском саду

Выпускное платье для детского садаВыпускной в детском саду — мероприятие не менее важное, чем выпускной в школе. Подготовка к выпускному вечеру начинается за 2-3 месяца, и дети очень волнуются для них это первый важный бал прощание с детским садом.
Если с нарядом мальчика изначально меньше проблем, то одеть девочку, учитывая  различные факторы: сценарий праздника, финансовые возможности родителей бывает сложно.

Платье для девочки на выпускной в детском саду должно быть не только красивым, но и оригинальным. Праздничный наряд можно купить в магазине, взять напрокат в свадебном салоне или сшить на заказ. Если вы выберете покупной вариант, украсьте его дополнительными акссесуарами, так как может оказаться, что такое же платье будет у кого-то еще.  Покупайте платье заранее, лучше в период распродаж, так вы сможете сэкономить, и выбор будет большим. В предверии выпускных  цена на платья часто завышается. Не обязательно покупать именно бальное платье ориентируйтесь на его дальнейшее использование.  В этом случае выбирайте платье из натуральных материалов. Для украшения платья  подойдут: кружево, блестки, страусиные перья, прозрачные шарфики и накидки, цветы из ткани, которые лучше подшить на время праздника к платью, чтобы девочка не запуталась в них. Даже при небольшой фантазии эти детали сделают обычные детские платья на выпускной в детском саду очень нарядными.

Создать по-настоящему яркий и запоминающийся образ для выпускного в детском саду можно, следуя простым советам:

1. Детская мода во многом копирует моду взрослую, на пике популярности в которой держится корсет. Верх детского платья на выпускной легко формируется из атласной подкладки и верха, закреплённых ригелином – специальной плотной тесьмой. Корсет имеет элегантную заднюю шнуровку, что позволяет ему превосходно держать форму и не причинять неудобства при ношении.

2. Ни один, даже самый шикарный корсет, не будет хорошо смотреться без многослойной юбки. Несколько слоёв фатина или органзы, пущенные поверх кринолина из поролоновых колец, придадут нижнему элементу платья необходимый для создания сказочного образа объём. Девочка в такой юбке будет и выглядеть, и чувствовать себя настоящей маленькой принцессой!

Кринолин с поролоновыми ободками лёгок в ношении и удобен при сидении. Сделать поролоновые кольца можно из любых подручных средств – например, поролоновых полосок для окон.

3. Модный образ – законченный образ. Завершить праздничный наряд для выпускного в детском саду помогут соответствующие аксессуары. Элегантное ожерелье из бус и атласные перчатки до локтя придадут наряду девочки дополнительный королевский штрих.

4. Детское платье на выпускной будет отлично смотреться в сочетании с простым и стильным ободком, сделанным из красивой атласной ленты.

5. При выборе платья для выпускного в детском саду необходимо учитывать климатические особенности времени проведения праздника. Как правило, детский выпускной празднуют в мае. В этот период в нашем регионе на улице нередко стоит ветреная погода. Соответственно, праздничный наряд необходимо утеплить. Сделать это можно как с помощью лёгкой шали, так и элегантной пелерины. Эти элементы гардероба согреют девочку и не испортят её образ маленькой принцессы.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены