Подарки на 8 Марта своими руками

Лучшим подарком на 8 марта станет подарок, сделанный своими руками. Такой подарок никого не оставит равнодушным. Для этого вам нужно подготовить необходимые материалы и найти время, когда мамы или бабушки не будет дома. Создайте подарок вместе с ребенком! А идеи мы вам подскажем.

1. Объемная открытка.

Вам понадобится: 2 листа цветного картона один желтый, другой нейтрального цвета,1 лист цветной бумаги, ножницы, клей, линейка.

подарки на 8 марта своими рукамиЛист формата А4 цветного картона разрезаем пополам у нас получается заготовки для 2-х открыток. Из листа желтого картона вырезаем 2 круга диаметром 8 см,  2 круга диаметром 5 см.

подарки на 8 марта своими рукамиЛист цветной бумаги разрезаем на 16 одинаковых полосок шириной 1-1,5 см, длиной 16 см, затем разрезаем еще раз пополам по длине (у вас должно получиться 32 полоски).

подарки на 8 марта своими рукамиНамазываем один вырезанный круг клеем с обратной стороны (нецветную сторону). Наклеиваем полоски бумаги, и заворачиваем лепестки вовнутрь.

подарки на 8 марта своими рукамиПромазываем сверху еще раз клеем, и приклеиваем второй круг. У нас готов первый цветок. Таким же образом мастерим второй цветок.

подарки на 8 марта своими рукамиНаклеиваем их на открытку таким образом, чтобы получилась цифра 8.

Можно нарисовать на верхнем цветке забавную рожицу, а внизу подписать авторов!

2. Разделочная доска с рисунком.

доска разделочная своими рукамиВам понадобится: Новая разделочная деревянная доска без узоров и без лака, прибор для выжигания, гуашевые краски, кисточки, лак для дерева, копировальная бумага.

Переносим с помощью копировальной бумаги  узор или картинку на поверхность доски. Выжигаем рисунок по контуру. Работают электро-выжигателем, как карандашом. Когда согнутый под углом кончик петли накалится, им проводят по контуру рисунка на себя, слегка касаясь поверхности древесины. Колодку наклоняют под таким же углом, как при письме карандаш. Ширина выжигаемой линии может быть различной, это зависит от того, под каким углом наклонена плоскость петли по отношению к плоскости заготовки.

При первом же прикосновении к дереву петля слегка темнеет, охлаждаясь. Но стоит приподнять ее, как накал восстанавливается. По оставленному следу можно определить необходимую степень нажима раскаленной проволоки и время непрерывного рисования. Проход по одному и тому же контуру можно повторять, чтобы сделать линии более темными, но никогда не следует допускать обугливания древесины, это портит внешний вид рисунка. Прибором можно делать точечный фон. Чем больше выжженных точек на поверхности фона, тем темнее он будет выглядеть.

Можно оставить рисунок нераскрашенным, а можно покрасить гуашью и покрыть сверху лаком. Подарок готов!

3. Необычный подсвечник.

Вам понадобится: Пуговицы. Обязательно прозрачные. Количество пуговиц зависит от размера стеклянной ёмкости. Можно разноцветные, и разных размеров; Клей универсальный; Cтеклянная ёмкость (стакан, бокал)

Прежде всего необходимо подготовить ёмкость для работы. Протрём стеклянную поверхность средством для стекла, чтобы удалить пятна. Пуговицы приклеиваем на стеклянную поверхность с помощью универсального клея. Ставим внурь свечку!

4.Красивая подушка c детским рисунком.

подушки своими рукамиВам понадобится: однотонный чехол или наволочку для подушки (можно чехол изготовить самостоятельно ). В канцелярском магазине покупаем специальные краски или маркеры для росписи по ткани.

На бумаге похожего на чехол формата делаем набросок рисунка, а затем переносим его на чехол и раскрашиваем. Авторская подушка готова. Маме будет очень приятно пользоваться таким подарком.

5.  Шоколадное печенье.

Шоколадное печенье своими рукамиВам понадобится: пачка (250 гр) любых цельно-зерновых хлопьев, желательно без добавок. Кукурузные хлопья не подойдут. 100 мл сливок 11% жирности. 3 плитки шоколада, зависит от маминых пристрастий – черный или молочный .

  1. Высыпаем хлопья в миску.
  2. На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем туда сливки и хорошо перемешиваем. Не должно быть комочков.
  3. Выливаем полученную шоколадную смесь в хлопья и тщательно перемешиваем.
  4. На противень или тарелку большого диаметра кладем пергаментную бумагу либо фольгу. Ложкой аккуратно выкладываем полученную смесь.  Можно посыпать украшениями для выпечки. Выносим противень с печеньем на балкон (если там достаточно холодно) либо ставим в холодильник, чтобы оно застыло.Через час печенье будет готово.

6. Закладка в виде сердца.

Для этого вам понадобятся: цветная бумага, клей и ножницы.

Закладка своими рукамиВырежьте из бумаги два сердечка, большое и маленькое из разных цветов бумаги. Намажьте клеем нижнюю половину маленького сердечка и приклейте его на большое.

закладка своими рукамиЗакладка-сердечко – готова!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены